Побывать в Пенсионном фонде, не выходя из дома.

27.04.2015

Побывать в Пенсионном фонде, не выходя из дома. Теперь, чтобы получить нужную информацию, достаточно просто зарегистрироваться на портале госуслуг. 

До 2015 года доступ через Интернет к информации Пенсионного фонда был только у работодателей. Теперь личный пенсионный кабинет есть у всех. В нем можно посмотреть информацию о количестве пенсионных баллов, продолжительности трудового стажа, среднемесячной зарплате, уплаченных страховых взносах. Кроме того, здесь же можно узнать, на какую пенсию следует рассчитывать. 

Леонид Устелемов, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области, сообщил: "В личном кабинете застрахованного лица есть уже обновленный пенсионный калькулятор. Когда мы заходим в этот калькулятор, уже автоматически туда подкачиваются из личного кабинета его приобретенные права, и расчет будущей пенсии можно провести более точно". 

Пока личный кабинет рассчитан в основном на работающих граждан. Но уже к концу года его доработают, и он будет полезен также пенсионерам. Например, там можно будет подать заявление на оформление пенсии или выбрать способ ее доставки.

 

Кабинет размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru и доступен всем пользователям, прошедшим регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

 

Инстукция по регистрации на Едином портале государственных и муницпальных услуг 

 


дата создания: 27.04.2015 13:39, дата последнего изменения: 27.04.2015 13:43