«Далёкому мужеству верность храним»

22.04.2015
Ребята нашего детского дома 10 апреля принимали участие в первом фестивале-конкурсе среди воспитанников детских домов южной территории Челябинской области , посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Делегацию представляли Митюкова Дарья, Гончарова Ангелина , Худякова Ксения. Кроме нас в конкурсе принимали участие ещё 8 команд. Участникам было предложено принять участие в следующих номинациях: «Художественное слово», «Песня», «Литературно-музыкальная композиция». В номинации «Песня» от нашего дома выступала Митюкова Дарья. Она исполняла песню «Белый снег войны» Кроме того, мы должны были подготовить презентацию о жизни участников войны или тружеников тыла.  В процессе подготовки презентации нами была проведена большая подготовительная работа — это и посещение музея для сбора информации, работа в архивах, встречи с родственниками ветеранов.. Именно эта работа позволила нам прочувствовать всю важность выбранной темы, проникнуться пережитыми в годы войны страданиями и героизмом. По итогам конкурса Даша заняла первое место в номинации «Песня». Поздравляем! Так же жюри отметило нашу презентацию о ветеране Мокачёве Михаиле Фёдоровиче, назвав её в числе лучших. Всем организаторам, большое спасибо за прекрасную организацию фестиваля.

дата создания: 22.04.2015 15:51, дата последнего изменения: 22.04.2015 15:52