24 марта в городском Доме культуры прошел информационный день министерства социальных отношений Челябинской области для жителей Троицкого муниципального района и Троицкого городского округа.

24.03.2015

 

 

            24 марта в городском Доме культуры прошел информационный день министерства социальных отношений Челябинской области для жителей Троицкого муниципального района  и Троицкого городского округа.

            Такие встречи проводятся не впервые и традиционно пользуются большим успехом. Граждане могут получить ответы на интересующие вопросы, а представители власти — узнать, что волнует население и как решаются социальные вопросы на местах.

            Официальный визит первого заместителя министра Т.С. Ильиной и рабочей группы министерства социальных отношений области начался с приветствия принимающей стороны – главы г. Троицка А.Г. Виноградова и главы Троицкого муниципального района Л.В. Шаталовой. На встречу собрались представители льготных категорий граждан — ветераны труда и боевых действий, инвалиды, многодетные семьи, опекуны и приемные родители, представители Советов ветеранов и администраций сельских поселений. Нужно отметить, что сельских жителей в зале присутствовало больше, нежели городских.

            В своем выступлении  Татьяна Сергеевна кратко обрисовала социальную картину в области, г. Троицке и Троицком районе, рассказала о мерах социальной поддержки, предоставляемых жителям региона, проблемах и наболевших вопросах ведомства, остановилась на финансировании социально значимых мероприятий.

             Встреча продолжилась в режиме консультаций специалистов министерства и муниципальных образований.

            В завершение встречи Т.С. Ильина посетила учреждения системы соцзащиты — МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Троицка и МСУ «Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ясные Поляны» Троицкого муниципального района.

 

 


дата создания: 01.04.2015 15:58, дата последнего изменения: 01.04.2015 15:58