Выездная консультативная служба в 2015 году возобновила свою традиционную работу !

20.02.2015

18 февраля 2015 года Управлением социальной защиты населения Троицкого  муниципального района  совместно с отделением выездной консультативной службой специалистов ЧОЦСЗ «Семья» проведены   мероприятия  по оказанию социально-психологической и социально-правовой помощи специалистам, работающим по проблемам защиты семьи и детства.

Работа специалистов проводилась на четырех площадках:

- администрация  Троицкого муниципального района,

-Управление социальной защиты населения Троицкого муниципального района,

- МУ «Комплексный центр социального обслуживания  населения Троицкого муниципального района»,

- МОУ «Бобровская СОШ».

Всего в проведении мероприятий приняло участие 92 человека  (сотрудники УСЗН,  МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Троицкого муниципального района», социальные педагоги  школ, опекуны  и приемные  семьи,  учащиеся  средних  классов   МОУ «Бобровской  СОШ»

Содержание работы проводимой  специалистами :

-«Профилактика синдрома профессионального выгорания» ;

-«Профилактика вторичного сиротства»;

-«Работа социального педагога с детьми «группы риска»;

-«Права и обязанности ребёнка».

Специалисты рассказали об основных направлениях работы с семьями, касалась межведомственном взаимодействии, оказании социальной помощи семьям и несовершеннолетним детям,  а также урегулировании других важных жизненных вопросов. На конкретных примерах показана положительная динамика по оказанию различных услуг населению, проведению семейной политики, реализации инновационных проектов, организации массовых акций и мероприятий.

В завершение встречи  специалисты  за «Круглым столом » положительно оценили проделанную работу по качественному оказанию правовой помощи, освещению  новых методик  работы.

дата создания: 20.02.2015 08:59, дата последнего изменения: 20.02.2015 09:01