Первые дети 2015 года !

12.01.2015
 Каково оказаться в самый новый год вдали от родной семьи, даже если обстоятельства окрашены такой святой миссией, как рождение ребенка? Чтобы поддержать селянок и поблагодарить их за материнский подвиг, руководство Троицкого района ежегодно на протяжении долгого времени навещает традиционно 2 января Троицкий роддом. И в этом году повод для визита делегации во главе с главой района Людмилой Шаталовой не стал исключением. Две малышки Дарьюшка и Варварушка стали героинями и драгоценным подарком для района.
            Счастливых мам поздравили с пополнением в семье и вручили памятные подарки. У Инны Осипенко, ведущего специалиста общего отдела администрации района, новорожденная Дарья — первый и очень желанный ребенок.
            - Перед родами мы с мужем «приготовили» два имени, одно для мальчика, другое для девочки, поэтому Дарья с первого дня получила свое имя. Очень надеюсь и хочу, чтобы у Дарьюшки был еще брат или сестра. Чувствую себя великолепно, условия в роддоме хорошие, но хочется поскорей в семью. Считаем часы, когда уже будем дома. Поэтому особенно приятно, что нас поздравили, большое спасибо главе района и всем, кто навестил нас в этот знаменательный для нас день!
            А у Алины Пахомовой из п. Кварцитный под Новый год родилась вторая доченька. Имя ей старались подобрать исконно русское, как и при рождении первой дочери — Василины, сейчас уже редко встречаемое — Варя. Молодая мама уверена, что ее девчонки станут достойными жителями района.
            Глава района напомнила «новогодним» роженицам о мерах социальной поддержки материнства, особенно многодетного, и пожелала от всей души укреплять демографическую ситуацию, воспитывать детей в любви и достатке. Людмила Шаталова отметила, что материнский труд — очень важная задача для развития района и области в целом. Положительные демографические показатели являются залогом успешной реализации «Стратегии-2020», которая направлена на повышение качества и уровня жизни селян.

дата создания: 15.01.2015 10:43, дата последнего изменения: 15.01.2015 10:43