Рождественские встречи и святочные недели

13.01.2015
 В рамках Дней духовной культуры в Троицком районе состоялись Рождественские встречи и святочные недели в сельских Домах культуры. Торжества открыли епископ Троицкий и Южноуральский Григорий и настоятель Христорождественского храма в селе Клястицкое отец Святослав.
            На традиционный Рождественский праздник в Клястицке собрались и стар и млад, многим зрителям даже пришлось постоять. Они со светлой радостью посмотрели театрализованное представление силами воспитанников воскресной школы церкви Рождества Христова под руководством матушки Ольги Соболькиной. Сцена поражала ярким новогодним убранством. А смена красочных баннеров, отражавших историю Рождества, в том числе места и пейзажи, на фоне которых происходили сказочные события, создавала особенную атмосферу происходящего.
            Отдельно такой же праздник провели там же, в Клястицком ДК, и для детей Новомирского детского Дома. Ребятня в конце встречи наколядовала себе гостинцы, которыми их одарили представители районной администрации. А через пару дней рождественское представление увидели кособродские и городские жители. Пройдет оно еще и в селе Бобровка, а также в одном из образовательных учреждениях города Троицка. Как говорится «полный аншлаг». Большую помощь православным энтузиастам оказывают структурные подразделения районной администрации, особенно, управления — по делам образования, культуры и социальной защиты населения.
            Собравшимся зрителям напомнили историю праздника Рождества Христова и показали театрализованное представление «12 месяцев» по мотивам известной сказки.
            - Подобные встречи укрепляют в наших душах миролюбивую веру в светлые заповеди Христа, вечные ценности православия, - отметила заместитель главы по социальным вопросам Ирина Михайленко. - Сегодня это очень актуально в деле гармонизации  межнациональных и межконфессиональных  отношений.

дата создания: 15.01.2015 10:39, дата последнего изменения: 15.01.2015 10:39