Команда Троицкого районного детского дома приняла участие в I зональном фестивале среди воспитанников семи детских домов южной территории области «Хоровод дружбы» в селе Кизильском.

25.12.2014
            Команды представляли народности, проживающие на Южном Урале, показывали их традиции, обряды.
            Наши артисты представляли украинскую национальность. Подготовить к выступлению костюмы и реквизит помогли инструкторы по труду – Попко Надежда Борисовна и Камфолий Александр Сергеевич. В процессе репетиций ребята учились говорить и петь на украинском языке.
            Фестиваль прошёл очень здорово. В конкурсе были представлены: казахи, русские, нагайбаки, башкиры, уральские казаки, мордва, цыгане. Они пели, танцевали, показывали национальные традиции и обряды.

По мнению зрителей, выступление троичан было ярким, запоминающимся, интересным. Воспитанники районного детского дома были награждены дипломом и кубком зрительских симпатий. А от спонсоров фестиваля получили различные сладости.

дата создания: 15.01.2015 10:35, дата последнего изменения: 15.01.2015 10:35